Что делать в случае задержки зп? Если работодатель делает это не первый раз и трудовая инспекция ничего не делает.

• г. Владимир
Работодатель не платит с декабря месяца зп, говорит нет денег, ситуация повторяется третий год каждые пол года. Писали в трудовую, все бесполезно, он не платит. Я уволилась в итоге, теперь не могу получить полностью свои деньги и расчет. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в органы прокуратуры или в с исковым заявленим в суд.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

В суд бесполезно, уже подавал ни один человек. И никаких денег не добились.

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться, не пропустили ли вы сроки для обращения в суд, если не пропустили, тогда направляйте претензию и в случае отказа исковое заявление в суд.

Уволилась меньше месяца назад.

И какой срок для обращения?

Обращаться только в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, по другому никак не получится.