Старые просрочки в кредитной истории

• г. Кемерово
Если в кредитной истории есть очень старые просрочки по микрозаймам за 2016 год, можно ли их как-то убрать оттуда? Так как прошло 7 лет, про эти задолженности меня не беспокоят, закрывать их из-за срока давности тоже нет смысла. В данный момент финансовое положение отличное, есть кредит, который был выплачен вовремя и без задержек. Это нужно для возможности взятия ИТ-ипотеки
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если в кредитной истории есть старые просрочки по микрозаймам убрать возможно такие данные, но только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

Роман, решайте вопрос в судебном порядке