Долг за теплоэнергию

• г. Владимир
Пришел судебный приказ о взыскании с должников за теплоэнергию солидарно от количества прописанных в квартире. Т.к. за отопление начисляют по площади жилья, а не от количества зарегистрированных членов семьи нанимателя жилья, почему распределено на прописанных человек, а не на собственника жилья? Мы прописаны (не собственники), но давно там не проживаем, можно ли оспорить взыскание?
Ответы на вопрос (7):

Да у вас вынесен судебный приказ, его можно отменить, обращайтесь к юристу в личные сообщения, поможем

если давно не проживаете, можете оспорить

У Вас, Наталья Александровна, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ в данном случае