Меня зовут в другую страну. Может ли это быть вербовкой в рабство?

• г. Абакан
Здравствуйте, меня один очень малознакомый человек (приезжий мигрант) зовет в другую страну. С человеком встречалась буквально два дня. Познакомились в вузе, куда я подавала документы на учебу. Сейчас он живет в другой стране – Узбекистане, в который меня зовет. Раньше жил в Таджикистане, меня и сюда раньше звал (здесь он, по его словам, жил около 20 лет, сам родом из Афганистана). Мне поясняет, что он скрывается от армии в Узбекистане, так как он гражданин России, и его заставляют воевать (в чем я сомневаюсь, так как по его же словам он постоянно сменивал разные работы, и еще он часто меняет документы). Я думаю, проблема в том, что он не соблюдает по каким-то причинам визовый режим, из-за чего его выдворяют из России. Хотя я не понимаю, почему он в Узбекистане, может что-нибудь еще скрывает. Мне говорит, чтобы я приехала в Самарканд, хотя бы на неделю. В таджикистан тоже звал то на неделю, то хотя бы на два дня. Так продолжается несколько месяцев. В Россию он сам не может приехать. Напишите, пожалуйста, стоит ли приезжать мне в гости в другую страну? Можно ли себя обезопасить? Может ли под таким поведением человека скрываться вербовка в рабство?
Ответы на вопрос (6):

Может быть все, что угодно. Если не можете назвать четкую и очень значимую для вас причину поездки, то не нужно выполнять эту просьбу.

Здравствуйте!

Мы к сожалению не ясновидящие и понятия не имеем, какими мыслями и желаниями человек руководствуется. Но наверное не стоит верить малознакомым людям. Если в этой стране нет родственников, и надежных друзей, то лучше не нужно ехать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вы вряд ли освободитесь как многие потом

Лучше не связывайтесь. Вы же уже сомневаетесь. И правильно делаете. Его же не за героический поступок выдворили из России. Никак вы себя не обезопасите. Вам просто надо прекратить общение с этим человеком. Вот и все. Иначе окажетесь действительно в рабстве.

Вам надо прекратить общение. На этом всё.

Не надо вам туда. Ехать. Этого чувака нужно отправить в пешее путешествие с эротическим уклоном.