Вопрос по налоговому праву при купле/продаже автомобилей
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону
Подскажите, если я приобретаю БУ автомобили у физ. лиц, езжу примерно месяц-два (у меня фетиш перекататься на чем только можно), а потом продаю на 10-15 тысяч дороже, не нужно ли открывать ИП? Налог заплатить не вопрос с полученной прибыли, не обязательно же для перепродажи открывать ИП?
Ответы на вопрос (9):

Формальная обязанность зарегистрировать ИП имеется, но при таком доходе за предпринимательскую деятельность без регистрации не будет уголовной ответственности по ст.171 УК РФ Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Особого смысла не вижу в регистрации ИП в данном случае , возможно это желание пройдет у Вас совершенно внезапно , а ИП будет уже открыто