Как выкупить пустующую квартиру без наследников? Куда обратиться?

• г. Хабаровск
Здравствуйте, у меня в подъезде есть пустующая квартира, хозяин которой умер, наследников, нет. Я понимаю, что эта квартира по закону должна отойти государству. Скажите, в какой государственный орган мне обратиться, чтобы попытаться её выкупить?
Ответы на вопрос (5):

Пока квартиру НЕ У КОГО выкупать. У нее нет собственника. Администрация города должна обратиться с иском в суд для признания имущества выморочным. И только после решения суда- поставить на баланс. После этого можно обращаться в администрацию с предложением выкупить квартиру.

Бесхозяйное имущество выкупается у администрации на торгах

Обратитесь в местную администрацию либо в суд.

Сначала администрация в судебном порядке должна признать квартиру выморочным имуществом, после решения суда все переоформить и только тогда Вы сможете обратиться на предмет ее выкупа.

Обратитесь в местную администрацию