Как попасть в Германию с просроченным украинским паспортом и российским внутренним?

• г. Донецк
Есть просроченный внутренний паспорт Украины 45, фото не меняла нахожусь в ДНР, получила Российский внутренний, что мне с этим всем делать чтоб попасть в Германию, там уже была, но доков нет иншульдигун прошел. У докчери в норме
Ответы на вопрос (5):

Из России можно выехать только по Российскому загранпаспорту. Оформляйтесь

Запрашивайте шенген

А мне нужен Украинский , если загран и шинген я сделаю, в Кельне могу я паспорт просроченный сделать или в Украину лучше , потом Германия ?

В Германии вы никакой паспорт украинский уже не сделаете. С российским гражданством вам въехать на Украину чревато

Вы теперь гражданка России и про выезд по украинским документам забудьте. Только по Российским

Делайте загран РФ, получайте шенгенскую визу и выезжайте. Иного варианта нет.