Как продать долю в частном доме, унаследованную моим ребенком, не дожидаясь его совершеннолетия?

• г. Омск

Бывший муж умер, мой ребенок унаследовал после смерти отца 1/2 частного дома. Наследника всего два после смерти мужа– моя дочь и мать мужа. Как продать эту долю? Не дожидаясь совершеннолетия ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в орган опеки за получением разрешения.

в счет продаваемой доли ребенка вы должны несовершеннолетнему предоставить другое жилье не менее чем у него есть.

Марина,добрый день! Вы не сможете этого сделать без согласия органа опеки и попечительства

Продать долю можно с согласия отдела опеки и попечительства. Вы должны также уведомить сособственника о преимущественном праве выкупа согласно ст. 250 ГК.