Кому принадлежит право на орден мужества посмертно врученного сыну - дочери или матери?

• г. Хабаровск
Здравствуйте. У моей свекрови младший сын погиб на сво. Орден мужества посмертно вручили его 7 летней дочери. А бывшая невестка и внучкой с бабушкой отношения не поддерживают. Такая ситуация. Это понятно что орден лучше будет нахрдиться у дочери погибшего. Но ведь матери тоже очень хочется иметь и гордиться сыном. Хоть это как нибудь помогало переживать горе.
Ответы на вопрос (3):

Двух орденом быть не может.

Специально второй экземпляр орден для матери делать не будут

Пережить горе помогают светлые мысли (память) об ушедшем и уверенность в том, что он рядом и помогает своим близким. Так родилась религия. Она помогает живым жить в гармонии Души и Тела.