Задержка выплаты заработной платы и предложение администрации привести в порядок трудовую книжку - как защитить свои права?

• г. Пермь

Предприятие задерживает выплату заработной платы. Появилась информация о банкротстве данного предприятия и администрация предлагает работникам предприятия написать по собственному желанию. Правомерно ли это, учитывая, что у меня мать инвалид 1 группы, дочь учится в ВУЗЕ на 4 курсе, мужа нет. Могу я требовать только сокращения с конкретной записью в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

По собственному ни в коем случае не пишите. Пусть как положено оформляют либо по сокращению, либо по ликвидации с соответствующими выплатами.

Если вам уже сейчас задерживают выплату з\платы- то вам необходимо обращаться в суд с иском . И уже сейчас получить для суда документы- справку 2 НДФЛ, тр.договор подл . приказ о приеме на работу - заверенный, копию трудовой .

Если предприятие будет проходить продцедуру банкротства в арбитражном суде- , всех работников обязаны не позднее чем за 2 мес. уведомить о ликвидации орг или сокращении. Назначить конкурсн. управляющего. И вам будет сложно получить какие-либо документы. Лучше делать сейчас. Иск о взыск. зарпаты можно подготовить.

А своему руководству так и скажите что у вас нет желания увольняться. потому что потому - объсните. возникнут вопросы- пишите.