Нужно ли согласие отца гражданина Таджикистана для подтверждения гражданства детей?

• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Абсолютно такая же ситуация, в браке с отцом ребенка не состою, он гр.Таджикистана, нужно ли его согласие как отца? В свидетельстве о рождении в графе отец он значится. Могу ли в упрощенном порядке подтвердить гражданство своих детей без его согласия?
Ответы на вопрос (12):

попробуйте, кто-то мешает?

Здравствуйте!

Меня волнует вопрос,влияет ли наличие или отсутствие брака с иностранным гражданином на право получения гражданства РФ детьми?

Дети записаны на отца формально с моих слов, отцовство установлено

Гражданство детей - смотрите закон...

Ответ отключен модератором

То есть можно и без согласия отца -иностранца?ссылаясь на поправку в законе

Дети родились и проживают на территории РФ

Ответ отключен модератором

Влияет ли наличие или отсутствие брака на право получения гражданства детьми?

Ответ отключен модератором

Мы не состоим в официальном браке!!!!

Ответ отключен модератором

Нет, в законе всё написано...