Как оформить брак и забрать ребенка от подруги, которая хочет родить и оставить его?

• г. Сургут

У подруге есть ребенок, она в разводе, воспитывает сама. Узнала что беремена второй раз, чтоб не делать аборт, хочет родить и оставить его. Как можно забрать этого ребенка себе. Можно ли оформить брак и забрать как биологическому отцу. Думаем с мужем развестись и чтоб они оформили брак, или есть ещё какой либо вариант?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подруга воспитывает сама первого ребенка, в разводе. Узнала что беремена снова, хочет родить ребенка и отдать его нам с мужем, но чтоб никто из родственников не узнал что она была беремена. Как можно это сделать, оформить фиктивный брак и записать ребенка на отца, потом отказаться в пользу отца ребенка. Можно ли так сделать или есть ещё варианты?

Может ли ребёнок в 16 лет каторый из детского дома забеременил и не хочет делать оборд может ли он оставить малыша себе и забрать его себе если она его родит?

Бывшая жена моего мужа во время их развода была беременна. Она согласилась на развод при условии, что он заберёт родившегося ребёнка себе и будет сам его растить. Мы с мужем забрали ребёнка сразу из роддома с её согласия. При разводе суд постановил, что ребёнок будет находиться под опекой отца. Сейчас ребёнку 3 года. Мой муж умер. Бывшая жена вышла замуж и хочет забрать ребёнка себе. Имею ли я какие-либо права на этого ребёнка при условии того, что его настоящая мать видела его раза 2 за всю его жизнь? Или мне придётся отдать его ей?

Спасибо.

Суть такова: женой во время брака приобретается жилье.. Есть несовершеннолетний ребенок. У мужа была недвижимость до вступления в брак. Жена хочет развестись с мужем. Как оформить квартиру, чтобы не делить ее при разводе? Есть опасения, что муж захочет оставить ребенка себе, аргументируя тем, что у него есть жилье, а у жены нет. И суд может его послушать. Но на самом то деле квартира у нее уже есть. Только она не афиширует свою покупку по известным причинам. Может, жене квартиру оформить на близкого родственника, а он ее как бы подарит). Или, это не вариант? Какие вообще существуют варианты не делить эту жилплощадь? Заранее спасибо за ответ.

Решили с мужем развестись, но я узнала что беременна. Муж требует сделать аборт или угрожает избить меня до выкидыша, поднимает нервы каждый день. На аборт я не соглашаюсь, так как для меня это долгожданный малыш! Хочу развестись с мужем и оставить ребёнка, но он на это не идёт, кричит, бьёт и угрожает! Что делать?

Хочу развестись с мужем у нас есть общий ребенок 5.5. муж против развода, но в случае чего хочет оставить ребенка себе, подскажите, пожалуйста, для ускорения процесса развода и оставить ребенка себе что следует или не следует говорить в суде или как правильно оформить заявление?

У моего брата есть девушка они не расписаны. Он как узнал что она беременна бросил ее.она хочет родить ребенка и оставить в больнице потому что у нее и так 3 детей есть. Скажите пожалуйста могу ли я как сестра брата усыновить этого ребенка?! И как это сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Есть несовершеннолетний ребенок (5 лет). Здесь не место вдаваться в подробности, но жена ведет себя так, что развод это логическое продолжение и завршение наших отношений. Есть все основания полагать что она может не дать его, потому что с разводом она не будет иметь прав на квартиру в которой мы сейчас вместе проживаем. Ребенка она хочет оставить себе. Если она будет против, какое решение может принять суд? и можно ли будет оформить развод если жена не даст своего согласия?

2) Если ребенок прописан в квартире отца, а мать ребенка хочет забрать его себе, то где будет проживать ребенок после развода если мать прописана в другой квартире? При условии что суд даст развод и удовлетворит желание матери ребенка оставить его себе.

3) Какие еще могут быть препятствия в решении суда дать развод кроме несогласия жены?

Скажите пожалуйста такая ситуация, мы с мужем разошлись, но при этом состояли в браке, у него была другая девушка после этого он опять вернулся к нам в семью, у нас есть ребенок и мы состоим на данный момент в браке, в момент нашего расстования с этой девушкой у них была интимная близость, и она обьявила что она беременна, сначала она сказала что она сделает аборт, а потом позвонила и сказала что она оставит ребенка себе и от него ей не чего не надо, потом она начала требовать деньги. В данный момент она на 3 месяце беременности, может ли муж отказаться от алиментов или от ребенка, так как она говорила что решение будет совместное и они договорились что она сделает оборт, после чего она его не сделала и ее решение было оставить его себе... Как быть и что делать? Яподскажите пожалуйста, у нас есть один совместный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение