Можно ли получить материальную помощь дважды в год при смене должности на госслужбу?

• г. Омск
Работаю в органе исполнительный власти больше полугода, до апреля работала в должности, которая не относится к гос службе, находясь в этой должности ходила в отпуск и брала к отпуску материальную помощь, единовременное пособие. С марта уволилась и принята в этот же оив, но уже как государственный служащий. Сейчас беру отпуск авансом и прошу выплатить единовременное и материальную помощь, но мне отказывают, потому как на одного человека предусмотрены выплаты только раз в год. Обоснован ли отказ?
Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть положение об оплате труда и Положение о премировании

Не имеет значение, что сотрудник принят на работу в новом статусе?

Не имеет значение, если иное не предусмотрено Положением об оплате труда в Вашем ведомстве

Здравствуйте! Все зависит от положения об оплате труда в Вашей организации