Как защитить себя от незаконных требований банка по оплате чужого долга - основания для подачи искового заявления в суд

• г. Чита

Как разрешить следующую проблему. Каждый день мне звонят из банка с требованиями оплатить долг родственника. Поручителем и со заемщиком я не являюсь. Согласно какой статьи Конституции РФ я могу подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо предупредить звонящего, чтобы больше не звонили. Вы также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, чтобы Ваш телефон поставили на прослушивание.

Не только в суд, но и в полицию о мелком хулиганстве и о вымогательстве нужно обращаться с заявлениями.

Светлана, здравствуйте.

Могу предложить инструкции по общению с этими субъектами. Простыми советами Вы от них не отделаетесь. Пишите в ЛС. все бесплатно.

Очередной звонок запишите на диктофон. Запись телефонного разговора приложите в прокуратуру и в полицию вместе с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудников банка денежных средств. Как правило, на этом всё и заканчивается.