Вопрос о льготном отпуске и оплате проезда при сокращении в Ханты-Мансийске

• г. Пыть-Ях

Скажите пожалуйста, нахожусь под сокращением, в связи с этим получаю полагающиеся выплаты, проживаю в Ханты Мансийске, имею ли право воспользоваться льготным отпуском, тесть оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно находясь под сокращением?

Ответы на вопрос (1):

Могли бы только в том случае, если по ранее утвержденному графику отпуск назначен именно до вашего увольнения по сокращению штата.

Но у вас уже прекращены трудовые отношения, поэтому никаких обязательств, кроме среднего заработка работодатель перед вам не имеет.