Бонусы при увольнении

• г. Кемерово
Должен ли работодатель документально подтверждать свое намерение не выдавать бонусную часть з/п при увольнении работника по собственному желанию, отмечать это в трудовом договоре при приеме на работу или иных документах (локальных нормативных актах)? Должна ли я быть ознакомлена под роспись с этими документами или достаточно что документы существуют и мне устно сообщили об этом?
Ответы на вопрос (4):

Ангелина!

Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо изучить Положение о премировании и зарплате, действующее в Вашей организации. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Такое содержание документов противоречит нормам закона...

Так что каких-либо бонусов при увольнении работника по собственному желанию (кроме заработанных отпускных и оплаты труда) не бывает в документах.

У вас должна быть копия догрвора и всех соответствующих приложений к договору. Проверить компанию можно на любом сайте , публикуюем открытые данные по ИНН и названию

Добрый день!

1. Всё, что относится к ежемесячной заработной плате должно быть закреплено в трудовом договоре.

2. Всё, что к ней не относится (в т.ч. бонусы и основания их выплаты/удержания) должно быть закреплено в положении о премировании/зарплате и т.п.

3. Со всеми этими документами работник должен быть ознакомлен под роспись при приеме на работу.

4. Вы можете написать заявление с просьбой ознакомиться с данными документами повторно.