Как наказать бывшего супруга и почему так реагирует участковый

• г. Ханты-Мансийск
2 июля вечером бывший супруг без приглашения зашёл на мой дачный участок отключил электричество а щитке (чтобы отключить камеры видео) зашёл а дом бил меня, душил, вырвал телефон и бросил его в ёмкость с водой, кое как вырвалась, вызвала полицию, написала заявление на него прошла суд экспертизу. В полиции его не закрыли он продолжает звонить угрожать участковый не реагирует
Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна, на бездействие полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру.