Брали микрозайм

• г. Новосибирск

Брали микрозайм и не получается вернуть так как штрафы большие выросли, как быть в такой ситуаций подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, для консультации необходимо знать условия кредитного договора.

Дмитрий, здравствуйте.

при прочих равных, штрафы можно снизить до ставки, сопоставимой со ставкой рефинансирования (около 8% годовых). Ваша проблема - начисленные проценты, которые должны быть огромными.

Короткий совет: Вам следует немедленно провести переговоры с займодавцем и, если не договоритесь (99,9%) через 10 дней подавать заявление в суд о расторжении договора займа.

Следует подкрепить Вашу позицию справкой о доходах и т.п. документами, свидетельствующими о существенном непредвиденном изменении условий с Вашей стороны.

После расторжения на сумму основного долга будут начисляться проценты сопоставимые со ставкой рефинансирования.