Что делать, если уставный капитал не оплачен более года?

• г. Москва

Ув.юристы, что делать, если уставный капитал организации не был полностью оплачен в течении года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Действующее законодательство не считает неоплату уставного капитала серьезным правонарушением, поэтому, все, что Вам нужно будет сделать, это довнести недостающие денежные средства. Согласно судебной практике, суды исходят из того, что эта ситуация не является неустранимой, и даже, если бы к Вам был подан иск о принудительной ликвидации, то суд предложил бы сначала довнести денежные средства.