Пенсия за умершего родственника

• г. Вологда
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 3 июля умерла бабушка, за ней ухаживала мама (бабушка лежачая) мама была не прописана в бабушкиной квартире идет прямым наследником, была оформлена доверенность на получении пенсии. Вопрос такой: 5 июля мама не получила пенсию по вполне объективным причинам, выдадут ли пенсию после получения свидетельства о смерти?
Ответы на вопрос (5):

Чтобы получить пенсию родственника, в течение 6 месяцев после его смерти нужно написать заявление в отделении СФР по месту жительства или в НПФ, если накопления формировались там.

Да, пенсию выдадут

Ответ отключен модератором

А если вот мама не прописана была?

пенсию выдадут