Приватизация квартиры в отсутствие прописанного члена семьи - возможности и ограничения

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире родителей. Прописано там всего 4 человека. Квартира не приватизирована и они этого пока не собираются. Мой муж обвиняется в совершении преступления и, скорее всего будет отправлен в тюрьму. Скажите пожалуйста, могут ли родители, в момент его отсутствия приватизировать квартиру без его участия? И, если я буду иметь на руках доверенность от мужа, могу ли я участвовать в приватизации вместо него? И еще, ответьте пожалуйста, может ли мой муж (или я по доверенности) приватизировать свою долю 1/4 отдельно от родителей?

Заранее благодарю,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В момент отсутствия мужа его родители не могут приватизировать квартиру без его участия. Вы можете выступать от имени мужа по нотариально удостоверенной доверенности. Приватизировать свою долю квартиры невозможно. Приватизировать квартиру можно только целиком с согласия всех проживающих в ней. С уважением, Дмитрий Константинович.