Наличие аттестованного автоматизированного рабочего места (АРМ) для онлайн школы

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы получаем образовательную лицензию на исключительно дистанционное обучение (онлайн школа), с нас требуют обязательно наличие аттестованного автоматизированного рабочего места (АРМ) «посредством которого соискатель лицензии будет администрировать онлайн-платформу, осуществлять электронный документооборот, учет и хранение персональных данных и результатов образовательного процесса», не совсем могу понять какими нормативно правовыми актами это регулируется и вообще необходимо ли.
Ответы на вопрос (1):

Владислав Сергеевич, а как у вас будет работать онлайн-школа без администратора? Админ будет помогать в образовательном процессе, вести учет персональных данных - за косяки по этому вопросу м.б. проблемы, п/данные защищает специальный закон, вести базу тех, кто прошел обучение - вдруг кому-то понадобится дубликат документа о том, что человек прошел у вас обучение и т.д.

Или вы ничего серьезно не собираетесь делать, а только народ зазывать и деньги брать? Это сейчас называют инфо-цыганство и много народа привлекли к уголовной ответственности именно за онлайн обучение ничему.