Аспирант не может выплачивать алименты из-за стипендии - мать ребенка имеет право на социальные выплаты и льготы?

• г. Брянск

При разводе, отец ребенка не может выплачивать алименты т к является аспирантом московского университета и получает стипендию в размере 2,500 руб. Иного Официального дохода не имеет (но при этом неофициально работает и сдает жилплощадь). Имеет ли мать ребенка (возраст дочери 2,4 годика) на какие либо социальные выплаты и льготы от государства. Тк мать девочки находится в неоплачиваемом декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

отец ребенка не может выплачивать алименты т к является аспирантом московского университета и получает стипендию в размере 2,500 руб.

Со стипендий аспирантов также могут быть взысканы алименты.

Иного Официального дохода не имеет (но при этом неофициально работает и сдает жилплощадь).

Чтобы с данного дохода получить % необходимо доказать факт его наличия.

Имеет ли мать ребенка (возраст дочери 2,4 годика) на какие либо социальные выплаты и льготы от государства.

Если ребенок и мать не являются инвалидами (или не обладают льготным статусом в рамках Закона о ЧАЭС и т.д.), кроме выплат в размере 250 рублей в месяц и гарантий как работающей (по ТК РФ) нет, не имеют.