Кто из родственников может оформить опекунство, пока мать не выйдет на работу?

• г. Ярославль

Девочке 7 лет. Мать находится в декретном отпуске по уходу за 2 ребенком. Считается матерью одиночкой. Кто из родственников может оформить опекунство, пока мать не выйдет на работу? Какой должен быть возраст опекуна и доход?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а что Вам даст такая опека и зачем она Вам?

Отсутствие дохода родителя не освобождает от содержания ребенка и не является основанием для установления опеки.

Государство не будет выплачивать ничего на содержание Вашего ребенка. Выплаты производятся только в случае, если ребенок остался без попечения родителей(смерть родителей, отбывание наказания в МЛС, лишены прав или ограничены, недееспособны и т.д.).

Всего доброго,