Что делать, если мне говорят закрыть брокерский счет и провести транзакции через авальный счет в банковской системе?

• г. Липецк
Здравствуйте! Мне говорят я должна закрыть брокерский счет, отправляли письмо на почту support Somoffia. От туда пришло письмо, что я должна провести транзакций через авальный счет внутри банковской системы и много еще в том духе. Подскажите что делать?
Ответы на вопрос (7):

Кто говорит? Зачем говорит?

Здравствуйте, главное нечего не платить, так вы деньги свои сэкономите и не попадетесь на уловку мошенников.

Добрый вечер, Наталия!

Если вам говорят, что вы должны закрыть брокерский счет и перевести транзакции через авальный счет внутри банковской системы, и при этом вы получили письмо от поддержки Somoffia, то вам следует быть осторожными.

Сначала убедитесь, что письмо действительно от официальной службы поддержки Somoffia, а не мошенническое письмо. Свяжитесь с представителями компании напрямую через официальные контакты для подтверждения информации.

Если подтверждено, что действительно необходимо провести транзакции через авальный счет, будьте бдительны и убедитесь, что эти действия безопасны и законны.

В случае сомнений или если у вас остаются вопросы, не стесняйтесь обращаться в правоохранительные органы или другие компетентные организации для получения консультаций и защиты своих интересов. Важно помнить, что в сфере финансовых операций необходимо быть особенно внимательным и не доверять сомнительным письмам или требованиям.

Добрый день. Это мошенники.

Вы серьёзно?

Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего переводить и платить!

Здравствуйте

Нет такого понятия в трейдинге, это мошенники вас обманывают.

Начнут требовать открыть такой счет, счет разумеется платный.

Здравствуйте. Это жулики.