Постановление вступает в законную силу. Как считать?

• г. Санкт-Петербург
Счет на оплату административного штрафа появился на госуслугах, бумажного решения уже неделю нет. С кого дня постановление вступает в силу? Когда оно появляется на госуслугах или после получения письменного решения плюс 10 дней на обжалование?
Ответы на вопрос (4):

10 дней с момента, когда узнал.

В соответствии с частью 1 статьи 30.3, пунктом 1 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после десяти суток со дня вручения или получения копии постановления..

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, по общему правилу, срок на обжалование составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

срок на обжалование составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления