Возможно ли сохранить стаж и использовать компенсацию за неиспользованный отпуск при смене работы в должности учителя?

• г. Ульяновск

Учитель собираюсь переводиться 1 июня на новое место работы, почти уверена в том, что опуск с последующим увольнением мне не даст работодатель. Могу ли я как учитель, после того как меня работодатель уволит выплатив компенсацию за неиспользованный отпуск отгулять 2 месяца и придти на новое место работы, прервется ли при этом стаж?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам непрерывный стаж?

Вам же выслугу лет новый рабтодатель не платит.

Можете сделать несколько иначе.

Летом как и все педагоги уходите в очередной отпус и будучи в отпуске увольняетесь.

Тем более, что времени у вас на увольнение - вагон.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.