Несчастный случай на скутере - последствия для сына 14 лет и требование компенсации от потерпевшей

• г. Северодвинск

Сын 14 лет, на скутере, совершил наезд во дворе дома на женщину (скорость была 20 км/ч, был без шлема и естественно у него нет прав. Сразу вызвали скорую и ГИБДД, женщину увезли в больницу (никаких серьезных повреждений у неё не обнаружено) Ребенок сходил к потерпевшей, извинился. Какие последствия могут, быть? Муж потерпевшей просит выплатить им энную сумму, иначе подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, за действия несовершеннолетнего. отвечают его родители. советую выплатить сумму в пределах разумного, предварительно согласовав её с потерпевшей. В противном случае, потерпевшая может не только обратиться в суд. но и поставить ребёнка на учёт в ПДН, а это уже более чем неприятность. т.к. его будущее будет зависеть от этого учёта.

Уважаемая, Оксана.

Если вы хотите вы можете добровольно возместить этим людям расходы на лечение. Однако, если будете передавать какие-либо денежные средства возьмите обязательно расписку от получателя. В расписке напишите на что вы передали денежные средства.

Если вы добровольно не платите, то взыскать с вас деньги могут только через суд. Но так как ребенок несовершеннолетний, то обязанность по уплате расходов будут возложены судом на родителей.

Самому ребенку ничего не будет.

УДАЧИ ВАМ,