Все выплатил, и всё равно висит долг, и ещё капают проценты.

• г. Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, займ брал ещё в Мае без процентов на неделю 10 000 рублей и через день всё вернул ещё и процент содрали в сумме 811 рублей. А сейчас занят коллекторы и предъявляют мне, что я должен им долг в сумме 3000 рублей, мол этот долг с той микрофинансовой конторы. Говорю им у меня имеется скрин из приложения чек об оплате и им МФО тоже предоставил доказательства что оплатил все ещё и процент содрали банк. Вообщем первый раз у меня такая ситуация, а проценты капают, что мне делать как поступить в данной ситуации, коллекторы не хотят меня слушать и названивает, уже устал их материть, раз по хорошему не понимают. Ни кому и ни чего я не должен. Но за то появился долг, да ещё и проценты капают.
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Добрый день Андрей!

В вашей ситуации следует написать жалобу на коллекторов и саму микрофинансовую организацию. С жалобой вы можете обратиться:

В полицию - если коллекторы совершают противозаконные действия, например применяют шантаж.

Роскомнадзор - если коллекторы звонят чаще установленного законом количества, нарушают покой должника по ночам (до 8 раз в месяц, при этом не чаще 1 раза в сутки и 2-х раз в неделю с 08:00 до 22:00)

ФССП РФ - если нарушает Федеральный закон № 230-ФЗ, например угрожают испортить имущество; применяют методы взыскания, опасные для жизни и здоровья; оказывают психологическое давление на должника

Надеюсь был вам полезен)

Добрый день!

Запросите у Вашего кредитора справку об отсутствии задолженности!

Также направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.