Процедура дарения - оформление у нотариуса, возможность сделать дарение квартиры от мамы с генеральной доверенностью и стоимость

• г. Москва

Какова процедура дарения? Обязательно ли это оформлять у нотариуса? Можно ли сделать дарение квартиры от мамы (она живёт за границей) на моё имя, если у меня есть генеральная доверенность?

Сколько это стоит?

Ответы на вопрос (5):

Какова процедура дарения?

- Ничего особенного.

Обязательно ли это оформлять у нотариуса?

- Нет, совершенно не нужно.

Можно ли сделать дарение квартиры от мамы ( она живёт за границей) на моё имя, если у меня есть генеральная доверенность?

- Поверенный не может заключать сделку в свою пользу.

Сколько это стоит?

Пошлина при регистрации перехода права собственности 1 000 руб

Составление договора дарения от 5 000 до 10 000 руб. Можете найти дешевле.

Елена,

Оформлять у нотариуса нет смысла. но доверенность должна быть не на Ваше имя, а на третье лицо. только в этом случае. Вы сможете оформить договор дарения и зарегистрировать его. Цены в каждом регионе разные.

Мама должна сделать нотариально заверенную доверенность на дарение Вам конкретной квартиры (со всеми реквизитами квартиры и Вашими личными данными) и её нотариально заверенный перевод на русский язык. Доверенным лицом по этой доверенности должны быть не Вы, а какое-то третье лицо, которое подпишет с Вами договор дарения и подаст совместно с Вами документы на регистрацию права собственности в Росреестр. Удостоверять нотариально договор дарения не нужно.

Елена, готовы вам предложить оформить быстро дареие с минимальным пакетом документов. Ваша мама вышлет доверенность на нашего сотрудника и в кротчайшие сроки без головной боли вы получите свидетельтво о праве собственности.

Если возникнут вопросы пишите или звоните.