Бабушка умерла в 2000 году. Узнали что остался пай земли. Отец вступил в наследство. Будет ли удержан налог с продажи?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (7):

Нет, не будет

В силу ст 1152 ГК РФ, ст 217.1 НК РФ нлог с продажи не будет удержан

сколько времени прошло со вступления

Вступил в этом году

Здравствуйте, посетитель под ником "Лилия"!

НДФЛ с продажи пая земли не возникает так как его владение составляет более 5 лет, в силу п. 4 ст. 1152 Г К РФ, где указано

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Наследство оформил в этом году.

Право владения с даты смерти.,