Вопросы отказа от подписания приказа ген. директора магазина и возможного написания объяснительной после получения предупреждения

• г. Краснодар

Могу ли я не подписывать Приказ ген. директора магазина - в котором мне вынесено предупреждение, что я якобы покинула рабочее место на 10 минут раньше... Может быть мне написать объяснительную, есть два свидетеля, могут подтвердить, что я была на работе. Служебная записка старшего специалиста вымышленная, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина.

Напишите объяснительную в двух экземплярах. Одну подайте генеральному директору, на второй поставьте отметку, что он получил ваше объяснения.

На приказе напишите, что с приказом ознакомлены, однако с ним не согласны. Если вы будете отказываться подписать приказ, то генеральный директор составит акт в присутствии двух сотрудников, что вы ознакомлены с приказом, однако расписываться в нем отказались. Этот вам ни чем не поможет.

УДАЧИ ВАМ.