Какие отличия между филиалом иностранной фирмы в РФ и представительством иностранной фирмы в РФ?

• г. Москва

Какие отличия между филиалом иностранной фирмы в РФ и представительством иностранной фирмы в РФ? Посоветуйте, где об этом можно конкретно и доходчиво почитать. Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

В гаржданско-правовом смысле, безотносительно к собственникам фирмы, иностранная она или российская, разница всегда только одна - филиал может осуществлять все функции фирмы, представительство - не может осуществлять производственную деятельность, только представлять интересы.

Для налогобложения в РФ филиал и представительство иностранной фирмы - одно и то же. Читайте НК РФ, в частности ст.ст. 307-310.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в чем заключается разница между филиалом и представительством иногородней фирмы с точки зрения регистрации и налогообложения. Заранее благодарна.

Моя дочь 4 года назад вышла замуж за американца. Несколько месяцев назад её муж трагически погиб, оставив завещание, где ей причитается определенная часть его имущества. Моя дочь живет и работает в Москве. Пожалуйста, посоветуйте юридическую фирму, которая может помочь оформить и получить причитающееся ей наследство. Это должна быть надежная фирма, имеющая все полномочия на этот вид деятельности в Америке, или являющаяся филиалом адвокатской фирмы в Америке. Заранее благодарна за Ваш совет, Вашу помощь.

С уважением, Людмила.

Требуется составление и организация подачи иска в арбитражный суд г. Москвы на должника, контрагента нашего ООО. Должник является представительством иностранной фирмы, в реестре ЕГРЮЛ данных о нем нет, в реестре Филиалов иностранных фирм он есть с другим КПП.

Я представляю фирму производителя. Мы заинтересованы в открытии филиалов в разных регионах России. Хотел бы знать в чем разница между такими понятиями как:

- торговое представительство;

- филиал фирмы;

- дочернее предприятие.

в России филиала или представительства иностранной фирмы. На бланке фирмы указан адрес ее представительства в Москве, однако по этому адресу находится представительство другой иностранной фирмы.

С уважением, Борис П.

Иностранная компания хочет приобрести 100% долю в УК российской фирмы. Будет ли в этом случае российская фирма являться представительством иностранной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать, есть ли у иностранной фирмы представительство или имущество в россии? Данная информация нужна, чтобы подать иск к иностранной фирме в российский суд.

В чём разница между филиалом и представительством иногородней фирмы?

Какаю форма предпочтительнее для его руководства и сотрудников с т.зр. взаимоотношений с местными налоговыми и пр. органами?

Спасибо.

Фирма (представительство иностранной компании) зарегистрирована в Москве. Отделение фирмы (без образования юр.лица) находится в СПб. Фирма покупает новый автомобиль в СПб. Сотрудник пользуется а/м по доверенности (на право управления, представления интересов, право подписи и т.д.). Можно ли машину ставить на учет в СПб? Где и как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение