Какие отличия между филиалом иностранной фирмы в РФ и представительством иностранной фирмы в РФ?

• г. Москва

Какие отличия между филиалом иностранной фирмы в РФ и представительством иностранной фирмы в РФ? Посоветуйте, где об этом можно конкретно и доходчиво почитать. Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

В гаржданско-правовом смысле, безотносительно к собственникам фирмы, иностранная она или российская, разница всегда только одна - филиал может осуществлять все функции фирмы, представительство - не может осуществлять производственную деятельность, только представлять интересы.

Для налогобложения в РФ филиал и представительство иностранной фирмы - одно и то же. Читайте НК РФ, в частности ст.ст. 307-310.