Можно ли привлечь сестру бывшего мужа за проникновение в квартиру, оформленную на ребенка и невыплаченные алименты?

• г. Новочебоксарск
Здравствуйте. Квартира оформлена на ребенка, прописан был там же еще бывший муж, его посадили. Сестра бывшего мужа проникла в квартиру и вынесла все вещи. Он должник по алиментам и квартплате. Могу ли я привлечь его сестру за проникновение
Ответы на вопрос (5):

Да запросто. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту незаконного проникновения в жилище и кражи.

Здравствуйте. Конечно можете обращаться с соответствующими заявлениями в полицию. Здесь усматривается не только признаки незаконного проникновения в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (ст. 139 УК РФ), но и кражи (ст. 158 УК РФ).

Обращайтесь в полицию по факту незаконного проникновения в квартиру и кражи

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, ведь было не просто незаконное проникновение в кв-ру, но и хищение вещей (в т.ч. из числа совместно нажитого им-ва).

Добрый день. Вы можете написать заявление в полицию по факту кражи имущества, также проникновения в жилище против воли проживающих. О результатах проверки сотрудники полиции вас уведомят.