Почему на меня столько судебных приказов за долги по ЖКУ и капремонту? Как отменить их и избежать проблем с приставами?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Увидела на сайте мирового суда, что на меня есть 6 судебных приказов за долги по жку и капремонт. Но почему шесть? Т.е УК подает уже в течение года постоянно иски? В той квартире не живу, писем не получала, на фссп чисто. Сейчас задолженность оплатила. Надо ли отменять эти судебные приказы? Они могут дойти до приставов, даже при отсутствии долгов? И мне заблокируют тогда счет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В данном случае судебные приказы нужно отменять

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы задолженность погасили не по этим судебным приказам, то их нужно отменять, чтобы дела не попали к приставам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да именно так и сделала, не видя сп. Мне нужно их запрашивать у суда или сразу писать на отмену каждого? Вижу только их номера на сайте

Спросить
Пожаловаться

Алена, пишите возражения по каждому судебному приказу (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Квитанции или чеки об оплате прикладывать к заявлениям?

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ничего прикладывать по оплате. Отменяйте каждый судебный приказ, то есть, на каждый пишите отдельное возражение (можно не получать).

И если сроки подачи возражений прошли, то прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на неполучение документов из суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите возражения на судебные приказы и отменяйте их.

Спросить
Пожаловаться

В одном заявлении можно писать на восстановление срока и отмену? И на каждый сп отдел ное заявление?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, отменяйте эти приказы!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

Спросить
Пожаловаться

, предложено обратиться в исковом производстве.

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

, хотел узнать как быть дальше ответчик переехал в другой регион на ПМЖ, адреса я его не знаю, как с него можно взыскать денежные средства, объясните пожалуйста также как его можно розыскать, и что лучше предпринять будут ли материалы перенаправлены в другой регион? Спасибо всем большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год начислялись алименты по судебному приказу-судебный приказ отменили! Обьязан ли буду выплатить начисленные за год деньги?

Списывались деньги с сбербанка по судебному приказу, судебный приказ я отменила как вернуть списаные деньги еуда писать.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Может ли сотрудник дпс изъять автомобиль по судебному приказу? Судебный приказ по заявлению банка по автокредиту.

Пристов завел дело по судубному приказу судебныи приказ отменили что делать далше.

Из кооператива прислали судебный приказ в отношении должника, имеют ли право они сами предъявлять к исполнению судебные приказы или это должен делать пристав-исполнитель?

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение