Бывший муж угрожает и не даёт денег

• г. Уфа
Здравствуйте! У меня такая ситуация, Бывший муж, даёт деньги на ребенка с угрозами, на данный момент я не работаю, не с кем оставить ребенка, попросила недавно на продукты на ребенка, иди говорит спрашивай у своего мужа, на данный момент второй раз замужем, обещал дать на санаторий на ребенка, но дал мне понять так как ты после развода вышла замуж денег не дам на ребенка, на данный момент ребенок ходит в школу по моей прописке, нынешний муж проживает далеко я там постоянно не могу жить, так как оттуда проблемно добираться до города и проезд дорогой и ребенок ходит в школу по прописке, мама собственник в моей квартире, в которой мы живём с ребенком, бывший муж проживает временно со мной, так как ему негде жить, к сожалению мама на его стороне, поэтому разрешила пожить, я просила ее продать квартиру купить подальше чтоб не приходил и не знал где живу она отказывается продать кроме того, зимой квартира где живу она холодная, со стен дует и мерзнем постоянно, поэтому ещё просила продать, долю выделить через суд я как поняла не получится так как ее нет в квартире я просто прописана с ребенком, но постоянно терпеть бывшего мужа я тоже не могу, снимать жилье это дорого, кроме того бывший муж угрожает что если буду с кем то жить и встречаться денег давать не будет на ребенка, постоянно оскорбляет меня и супруга, часто ещё кричит на ребенка, ребенок бежит ко мне прячется и плачет, я уже вызывала один раз полицию но они пожали руками и ничего не сделали, ещё он постоянно настраивает против меня ребенка, про нем оскорбляет меня, говорит что ты маме не нужен, мать плохая, что можно сделать в данной ситуации, устала это терпеть у меня постоянно на нервной почве давление и болит голова от его издевательств, помогите пожалуйста
Ответы на вопрос (9):

Взыскивайте алименты в суде

Взыскивайте алименты в судебном порядке.

Рина, взыскивайте алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке.

Здравствуйте! Взыскивайте алименты