Нужно ли мне получать разрешение соседа на реконструкцию строений на границе участка?

• г. Самара
Надо ли мне подписать акт согласования с соседом, если старый дом и сарай - гараж стоят на границе соседнего участка и скат крыши выходит на соседний участок. План дома и участок с постройками зарегистрированы. А я хочу сломать старый сарай и на этом месте построить такой же новый из блоков. С соседями нет ни каких разногласий. Но в жизни все меняется и чем я могу руководствоваться?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не нужно. Но если есть возможность это сделать, то возьмите согласие, лишним не будет.

Здравствуйте,

Для решения данного вопроса нужно придерживаться следующего алгоритма действий

при соблюдении пожарной и санитарно-эпидемологической безопастности

С Уважением, Назаров Сергей Николаевич.