Смогу ли я поехать в Белоруссию с просроченным российским паспортом?

• г. Тверь
Могу ли я поехать в болорусию по российскому паспорту у которого заканчиваеться срок действия. На границе пропустят!? Паспорт закончиться 6 августа, а поездка планируеться с с 7-12 августа
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

там нет границы

Оксана, в общем, на границе с Белоруссией особо документы не трясут. Думаю, что все будет спокойно. Но Лучше бы поменять паспорт. Мы ездили на своей машине. Нас даже не останавливали. Удачной поездки.

Поменять не успеть. По нашему закону, заранее нельзя менять. А срок истекает во время поездки

паспорт действителен 90 дней после исполнения 20, 45 лет

кроме того между РФ и РБ нет погранконтроля

Россияне въезжают в Беларусь по загранпаспорту или внутреннему российскому паспорту — на выбор, любой из документов должен действовать на протяжении всей поездки.