Могут ли ходатайства о незаменимости и добродетелях повлиять на решение суда в деле о статье 160 часть 3?

• г. Яковлевка
Ходатайство от руководителя компании, что я незаменимый сотрудник, другие положительные качества, могут повлиять на решение суда, при вынесении приговора, а также ходатайство членов семьи? Просто реально уже светит срок лишения свободы статья 160 часть 3
Ответы на вопрос (4):

Елена, положительная характеристика может повлиять, при оценке её судом, как обстоятельства смягчающего наказание. Статья 61 УПК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание

Здравствуйте. Это будет просто еще одно иное смягчающее наказание обстоятельство. Если у вас и так есть положительные характеристики то без разницы будет их 5 или 25. Надо создавать другие смягчающие обстоятельства.

Ходатайство от руководителя компании, что вы незаменимый сотрудник,никакой рои в суде не играет

Не факт, что повлияет, на усмотрение судьи.