Как понять какой срок беременности

• г. Донецк
Как может быть 2 недели подряд, что по узи показывают 32 недели? По месячным 34 недели, а по зачатию 37 недель... Как ориентироваться?
Ответы на вопрос (4):

Это Вы должны спросить у врача-гинеколога, а не у юристов.

Так, к слову. Срок считается с начала последних "критических дней".

А у Вас оч интересно. Зачатие было до КД?

Простите мужчины-коллеги))).

Здравствуйте. Срок установления беременности по УЗИ, месячным и т.д. не точный. Дата зачатия (секса) не есть дата начала беременности. По медицинским данным беременность начинается с момента появления яйцеклетки и далее в случае ее оплодотворения сперматозоидом беременность продолжается. Это чисто медицинские критерии. Вы для чего хотите знать точную дату начала беременности?

Вы каждую неделю делаете УЗИ?

Это не юридический вопрос.