Оформление земли в аренду - правомерно ли это и как восстановить справедливость?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос по земле. Мои родители проживают в частном доме, получили они дом и землю по наследству. В 1998 году родители делали в БТИ план дома и участка, при обмере специалисты БТИ обнаружили, что двор сбоку от дома в старом плане не огорожен, а на момент обмера этот участок земли был огорожен и на нем уже был построен гараж. Этот участок признали самовольно захваченной землей и план не дали. После хождения по инстанциям родителей в конце концов отправили в земельный комитет, где всю землю им оформили в аренду. Хотелось бы получить информацию правомерно ли было это оформление, как нужно было выйти из этой ситуации и как можно на данный момент восстановить справедливость? Ведь наверное в аренду нужно было оформить лишь кусочек земли площадью 64,9 кв м или же двор независимо от забора всеже их?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вы не указали в каком году Земельный комитет заключил договор аренды на участок, если после вступления в силу Земельного кодекса то для прееоформления земли которая наверняка находилась у ваших родителей в посстояном бессрочном пользовании необходимо было волеизъявление родителей (заявление). Если сложилась такая ситуация есть возможность все оспорить.

С уважением,