Какой срок исковой давности действует в случае прекращения выплаты кредита в 2017 году?

• г. Ставрополь

Кредит был взят в июле 2014 сроком на 5 лет. В 2017 г перестала платить В 2020 г оплатила по судебному приказу за этот период оплатила. До настоящего дня банк исковое заявление не подавал. Можно считать этот период исковой давностью.

Ответы на вопрос (3):

Так судебный приказ никто не отменял, ИП не прекращено и т.д. ?

Если есть ИП - то никакого срока ИД нет уже..

Нельзя. Если судебный приказ был выдан, то забудьте про срок исковой давности. Кредитор успел реализовать свое право на обращение в суд в 3-летний срок. То, что о вас пока забыли, не значит, что не вспомнят опять.

Добрый вечер!

С даты вынесения судом судебного приказа и до даты его отмены течение срока исковой давности приостанавливается.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.