Какой срок исковой давности действует в случае прекращения выплаты кредита в 2017 году?

• г. Ставрополь

Кредит был взят в июле 2014 сроком на 5 лет. В 2017 г перестала платить В 2020 г оплатила по судебному приказу за этот период оплатила. До настоящего дня банк исковое заявление не подавал. Можно считать этот период исковой давностью.

Ответы на вопрос (3):

Так судебный приказ никто не отменял, ИП не прекращено и т.д. ?

Если есть ИП - то никакого срока ИД нет уже..

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Если судебный приказ был выдан, то забудьте про срок исковой давности. Кредитор успел реализовать свое право на обращение в суд в 3-летний срок. То, что о вас пока забыли, не значит, что не вспомнят опять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

С даты вынесения судом судебного приказа и до даты его отмены течение срока исковой давности приостанавливается.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ 2017 г, исполнительное производство в декабре 2022. Можно ли его отменить? Ранее было производство по этому приказу в 2018, март 2020 ст.46.2. По ип извещений не было, по приказу тоже, взыскания и какие либо действия со стороны приставов не происходило. О всех обстоятельствах узнали в декабре 2020

У меня такой вопрос, есть судебный приказ на 75 000, я его оплатила через пристава, взыскатель РСВ, но они говорят, что у меня долг перед ними на 102000, что мне делать?

Год начислялись алименты по судебному приказу-судебный приказ отменили! Обьязан ли буду выплатить начисленные за год деньги?

Списывались деньги с сбербанка по судебному приказу, судебный приказ я отменила как вернуть списаные деньги еуда писать.

Может ли сотрудник дпс изъять автомобиль по судебному приказу? Судебный приказ по заявлению банка по автокредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристов завел дело по судубному приказу судебныи приказ отменили что делать далше.

На взыскание алиментов есть судебный приказ, но отец ребенка платил их добровольно. Теперь не платит совсем несколько месяцев Нигде не устроен. Если я обращусь к приставу, то взыскание будет с суммы общероссийской зарплаты?

Меня интересует есть тут нарушения в исполнительном производстве Судебный приказ от 12.05.2010 № 2-281,

исп. пр-во 24448/13/02/50 от 15.11.2013, дата завершения 30.12.2014

ст. 46

ч. 1

п. 3 Судебный приказ от 14.06.2011 № 2-281, исп. Пр. 42600/15/50002-ИП от 08.09.2015

Период проживания 05.2007-09.2009. кредит взят на нужды семьи май 2008. платежи производились мною. В связи с кризисом платежи прекратил 11.2009. сейчас есть судебный приказ, и исполнительный лист. Возможно разделить долги по судебному приказу по кредиту?

Муж платил алименты, после увольнения нигде не работает, что необходимо сделать, отнести судебный приказ судебным приставам или по новой обращаться в суд.

Получила судебный приказ отменила заказным письмом но ответ не пришел сегодня зашла в базу приставов там есть мой долг, срок исковой давности прошел. Что делать? Суд прошел в другом городе.

Есть судебный приказ по которому бывший муж платил исправно документы, сейчас он работает по срочному трудовому договору и перестал платить, где работает не говорит. Я живу в другом городе, исполнительного листа у меня нет, как мне возбудить исполнительное производство живя в другом городе и имея на руках только судебный приказ?

Как возобновить выплату алиментов по судебному приказу, если я подала СП лично в организацию плательщика, по которому они 2 месяца платили алименты напрямую мне, а когда пришло запоздалое постановление суд. приставов о том, что я забрала СП на руки и поэтому производство прекращено, они перестали платить алименты.

В отношении нашей организации в апреле 2023 был получен судебный приказ по АПК. не дожидаясь получения копии приказа, в мае 2023 г оплатили задолженность в кассу предприятия наличными. Приказ получили почтой в июне и не отменяли, посчитали что спора нет так как всё оплатили. Однако 3 го июля "кредитор" подал приказ на исполнение. Кредитор приказ не отзывает. Пристав говорит ничего сделать не могу пока кредитор сам не отзовёт. сумма довольно крупная, на руках только акт сверки подтверждающий оплату, платил бывший руководитель, чеков нет. какие действия предпринять? Отменить в арбитраже приказ, признать не действительным приказ?, оспорить постановление пристава? Может у кого есть подобная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение