Какие документы необходимы для открытия наследства с квартирой и деньгами на сберкнижке?

• г. Москва

Какие документы надо нести к нотариусу для открытия наследства?

Наследство: квартира (завещание на квартиру у нотариуса оформлено давно) и деньги на сберкнижке.

Наследники: дочь пенсионерка и внук 6 лет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

1) Завещание с отметкой от нотариуса у которого оно составлялось о том что оно не отменялось и не изменялось

2) Справка из ЖЭКа с кем был(а) зарегистрирован умерший

3) Свидетельство о смерти

4) Документы на имущество и сберкнижки