Приобщение к суду переписку из what's up, telegramm

• г. Ханты-Мансийск
Как приобщить к делу переписку из мессенджера, чтобы судья принял ее к делу.
Ответы на вопрос (4):

Распечатать и заявить ходатайство. Можно не заверять.

Только сейчас из суда. Ответчик распечатала и отклонила. Сказала что не заверена где то и кем то

Нужно было обосновать. Судья не вправе отказать, ссылаясь исключительно на факт неудостоверения нотариусом.

можно заверить у нотариуса, но это не обязательно. эта процедура не из дешевых, но суд не может отказать только лишь по причине того, что переписка не заверена