Как правильно подарить земельный участок с постройками ребенку через Росреестр?

• г. Екатеринбург

Хотим подарить с супругой своему сыну (17 лет) земельный участок с постройками (приобретали в браке). Может есть уже готовые шаблоны или образцы, чтобы ни чего не упустить для самостоятельной подачи через Росреестр.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (6):

Константин, ищите образец договора дарения в интернете.

Обратитесь оба МФЦ

Здравствуйте

Шпблонов нет в готовом виде. Можете заказать договор через юристов Росреестра или у любого выбранного вами юриста на сайте

Здравствуйте, обратитесь лучше к нотариусу и через нотариуса проведите сделку дарения. Так как имущество было приобретено в браке, необходимо нотариальное согласие супруга на дарение.

Можете заказать договор у любого юриста

Это обычный договор дарения составили и сдали в МФЦ.

Можно их нотариусу Если деньги лишние А это сумма не мало тысяч 15-20

Но подумайте прежде чем это делать потом будете писать здесь же что сын там привёл кого-то всех выгоняет из дома или решил продать, как вернуть назад....