Можно ли самим, без обращения к нотариусу, написать Договор дарения гаража (по образцу) и Договор дарения на автомобиль?

• г. Кумертау

Можно ли самим, без обращения к нотариусу, написать Договор дарения гаража (по образцу) и Договор дарения на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ninmak53.

Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. Главное, чтобы в нем были указаны все существенные условия сделки.

Право собственности на недвижимое имущество (гараж) подлежит государственной регистрации.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна