Могут ли мобилизованному оставить категорию "А" после прожождения ВВК, если у него есть справка 2016 года

• г. Москва

Могут ли мобилизованному оставить категорию "А" после прожождения ВВК, если у него есть справка 2016 года, о нахожодение в ПНД сроком два месяца, и запись в мед. книжке что вскрыл вены, выписка из страхова полиса то что он там был, страшно что ввк признает что здоров, и не посмотрят на старые справки

Ответы на вопрос (4):

Да без проблем может, но возможно, что это будет незаконно. А кто-то будет обжаловать её заключение, например, тот же мобилизованный?

Спросить
Пожаловаться

Если с учёта в ПНД снят, будет А категория (если в остальном здоров).

Спросить
Пожаловаться

Александр, если в остальном он здоров и снят с учёта в ПНД, оставят категорию А годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

каким образом он может быть снять с учета,и есть же постановление призедента о заболеваниях там пункт есть про психические,плюс получается что он был не законно мобилизован в 22 году,значит все ранее документы которые делал военкомат не законны,и документы которое были заполнны в/ч тоже не действительны,так как заболевание было до мобилизации и т.д

Спросить
Пожаловаться

Я мобилизированный, заболел на ВВК получил категорию Г,и отпуск. Отпуск сегодня заканчивается, а мое здоровье стало только хуже. Куда следует обратиться в поликлинику, в военкомат, или в госпиталь?

Мой муж мобилизованный получил ранение, ВВК ставит категорию "д", а его заставляют подписать контракт, если он его подпишет, его спишут или нет

Скажите, пожалуйста. Требуют ли в ПНДвоенный билет (имеют ли право на это)? Хотели сдать на права-не поставили печать, отправили в ПНД разбираться. На учете не состоим, никогда дела не имели с этим учреждением... На учете в военкомате не стоим, военного билета нет.26 лет.

После эвакуации с свк по решению ВВК категория здоровья В 3 по зрению астигматизм смешанный обоих глаз с разницей 5 диоптрий и зрение на левом глазу-6 на правом-4 могут ли меня комиссовать по мобилизации?

Я мобилизованый находился в Запорожской области, получил ранения сейчас в госпитале в Москве, но документы остались на позиции когда меня эвакуировали, как теперь забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйста считается ли мобилизованный (был уже в зоне СВО) на период лечения, участником специальной военной операции или нет. Дело в том, что у ребенка была в детском саду льгота 100% можно было не оплачивать детский сад. Когда папа ребенка вернулся с зоны СВО в связи заболеванием, которое получил в зоне СВО, то данную льготу отменили. Сказали, что раз он уже не в зоне СВО, то льгота отменяется. Правомерно это?

Я мобелизован получил тяжёлое ранение ввк дало мне 60 дней отпуска после него надо пройти опять ввк мне могут продлить его по медицинским показаниям если я не восстановился. Ведь у меня ещё ввк пишет пол года освобождения в рекомендациях.

Я нахожусь в Пакино, Владимирской облость, после госпиталя сюда попал, могу ли я перевестись в свою часть на законном основании, а то они куда то на распределение хотят отправить. Я мобилизованный.

Я мобилизованный у меня осталось 6 зубов с низу и 7 сильный кариес с верху меня могут комиссовать или поменять категорию годности чтобы дали отпуск

Если нахожусь на учете у врача инфекциониста по диагнозу гепатит ц. Могут ли меня мобилизовать? Старшина первой статьи запаса, 48 лет.

Я мобилизованный, получил травму при минометном обстреле в зоне СВО. Сейчас нахожусь на лечении в России. Положена ли мне какая выплата? Диагноз: честичный разрыв связок голеностопного сустава.

Слышал такое, что мобилизованный из сво отправился в отпуск, а военком его оствил дома на неопределённый срок. Такое может быть? Военком обладает такими полномочиями?

Проходил ВВК сказали что нужно проходить обследование в ПНД дело в том что в 2016 году был факт попытки суицида но психиатр не ставил на учёт.

Могу ли я отказаться от обследования в ПНД?

Муж инвалид с детства, военный билет был выдан на основании справки об инвалидности.

Но стоит категория в, почему, не понятно.

Заболевание не поддается лечению и инвалидность бессрочная. Такде имеются серьёзные последствия этого заболевания, такие как перенесенный инсульт в 34 года.

Могут ли его мобилизовать?

Возможно ли затребовать у военкомата смену категории с в на д?

Такде интересует вопрос: подвержены ли граждане мобилизации за особо тяжкие преступления, например по статье 228, ч. 3?

Скажите пожалуйста я сегодня проходил военно-врачебную комиссию в военкомате. Всех врачей прошел на категорию А,но на комиссии мне поставили категорию Б за не достатка веса, у меня вес 56 кг. при росте 175 см. мне 16 лет и сказали за год наращивай массу тела. Вопрос таков я в течение года наросщу массу тела и в документах будет написано категория А,смогут ли мне переминовать в приписном свидетельство с категории Б на А или так останется буква Б?

Отправят ли мобилизованного на долечивание после ВВК?

Мобилизованный, получил тяжелое осколочное ранение брюшной полости, задет позвоночник. Больше месяца в госпитале. За неделю до Н.Г. отправляют в санаторий на реабилитацию. Необходимые процедуры проведены не полностью из-за выходных, не полностью затянулась рана от осколка, плохо работает тога. На днях отправляют в приписную часть на ВВК. Отправят ли на долечивание или только в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение