Могут ли мобилизованному оставить категорию "А" после прожождения ВВК, если у него есть справка 2016 года

• г. Москва

Могут ли мобилизованному оставить категорию "А" после прожождения ВВК, если у него есть справка 2016 года, о нахожодение в ПНД сроком два месяца, и запись в мед. книжке что вскрыл вены, выписка из страхова полиса то что он там был, страшно что ввк признает что здоров, и не посмотрят на старые справки

Ответы на вопрос (4):

Да без проблем может, но возможно, что это будет незаконно. А кто-то будет обжаловать её заключение, например, тот же мобилизованный?

Если с учёта в ПНД снят, будет А категория (если в остальном здоров).

Александр, если в остальном он здоров и снят с учёта в ПНД, оставят категорию А годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

каким образом он может быть снять с учета,и есть же постановление призедента о заболеваниях там пункт есть про психические,плюс получается что он был не законно мобилизован в 22 году,значит все ранее документы которые делал военкомат не законны,и документы которое были заполнны в/ч тоже не действительны,так как заболевание было до мобилизации и т.д