Остались ли льготы для одиноких матерей на отпуск без содержания? И какими нормативными документами это подтверждается. Спасибо.

• г. Москва

Остались ли льготы для одиноких матерей на отпуск без содержания?

И какими нормативными документами это подтверждается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Если положениями коллективного трудового договора, заключённого между работодателем и трудовым коллективом Вашей организации (предприятия), предусмотрена возможность предоставления одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, ежегодного дополнительного отпуска без сохранения заработной платы (продолжительностью до 14 календарных дней), указанный отпуск может быть предоставлен работнику по его заявлению либо отдельно, либо присоединён к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст., ст. 128, 263 Трудового кодекса РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.