Отказ в ремонте по КАСКО

• г. Оренбург
Здравствуйте. Машина на гарантии. Страховка КАСКО и ОСАГО. Попала в ДТП. Я потерпевшая. Страховая выдала направление на ремонт к официалам по КАСКО (по ОСАГО не заключен договор между СК и ОД). Официалы провели поверхностный осмотр и направили в страховую отказ в ремонте. В отказе прописали, что нет запчастей и рабочих рук. Я не считаю данный отказ правомерным. Я права с точки зрения закона? Как мне "заставить" официалов отремонтировать мне авто по КАСКО законно? (Машина покупалась и обслуживалась именно у этого дилера.) Куда дальше надо идти: в страховую или к официальному дилеру? Мои дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (5):

1Проверьте условия вашего договора КАСКО: Ознакомьтесь с условиями вашего договора КАСКО, чтобы убедиться, что отказ официалов не противоречит условиям страховки. Если условия договора предусматривают ремонт в официальном сервисном центре, вы можете ссылаться на это в дальнейших действиях.

Свяжитесь со своей страховой компанией и сообщите о ситуации. Предоставьте им копию отказа от ремонта, а также все соответствующие документы. Страховая компания будет проводить свое расследование и принимать меры в соответствии с условиями вашего договора КАСКО.

Страховая в курсе данной ситуации. В договоре КАСКО у меня прописано, что я могу обратиться к официалам, т.к. это единственный официальный автосервис марки моей машины в городе, с которым у СК заключен договор (тем более машина на гарантии). Остальные только ИП. СК предлагает 2 пути решения: взять деньги, либо поменять автосервис. Я отказалась и от того, и от другого. Пытаемся вести переговоры с дилером. Пока тишина. Я так понимаю, что мне следует настаивать на ремонте у официального дилера?

Спасибо за Ваш ответ!

Жалуйтесь финансовому управляющему. Отказ незаконен.

Это получается, всё-таки, проблема страховой?

Спасибо за Ваш ответ!

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Судя по изложенному, отказ неправрмерен. Следует обратиться к страховой и решить вопрос, может в другой сервис направят на ремонт. Если не решится вопрос, то подавайте обращение финансовому уполномоченному.