Умер двоюродный брат, написал завещание на мою сестру. Могу я вступить в наследство?

• г. Краснодар
Умер мой двоюродный брат. Завещание написал на мою родную сестру (ему как и мне он двоюродный брат). Могу я вступить в наследство? Сейстра подала документы нотариусу для вступления в наследство, но по моему до конца не вступила, так как у неё нотариус попросил деньги за оформление каких то документов в размере примерно 25 000 рублей. Скорее всего сестра не будет платить и до конца не оформит наследство. Я могу подать документы и вступить в наследство, если сестра не сможет оплатить и до конца оформить наследство?
Ответы на вопрос (18):

Можете, если нет наследников предыдущих очередей.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (ст. 1117)

Почему у неё нотариус и за что деньги просит? Если она не оплатит, то не вступит в наследство? Могу я вступить, если она не закончит процедуру вступления в наследство?

Нотариусу платить за работу необходимо и за имущество наследственное и всё это сестра ваша может сделать через много лет. Вы не наследник.

Как же он может?

Сестра уже приняла наследство и стала собственником. Оформлять или нет далее документы, ей решать.

есть такое право

Не можете. Так как завещание написано конкретно на вашу сестру.

Здравствуйте! Вы не являетесь прямым наследником , можете если иных наследников нет , в ином случае нотариус Вам откажет . Сестра вступает в наследство потому что на ее имя оформлено завещание